Число вагонов на поезда из Мариуполя в Харьков и Львов сократят ради запуска "ночного экспресса" в Киев - СМИ

"Укрзализныця" сократит количество вагонов на поезда из Мариуполя в Харьков и Львов ради запуска "ночного экспресса" в Киев, - сообщает 0629 со ссылкой на источники. 

"Чтобы добавить еще одну пару поездов в столицу, было принято решение объединить два поезда в один. С 31 марта поезд «Харьков-Мариуполь» будет присоединен к поезду «Львов-Мариуполь». Прицепка и отцепка поездов будет происходить на станции Федоровка. Естественно, это повлечет за собой сокращение пассажирских вагонов в обоих поездах", - пишет сайт. 

Кроме того, изменится график движения поезда Мариуполь-Харьков. С 31 марта поезд в Харьков будет отправляться из Мариуполя в 12:50, а прибывать в Харьков в 1.49, в Бахмут в 6:50. Обратно поезд выедет из Бахмута в 12:10, из Харькова в 16:50, а прибудет в Мариуполь в 06:30. Расписание львовского состава остается неизменным, но с ограниченным числом вагонов.

Харьковский поезд пользуется большим спросом у жителей города, особенно у студентов. Приобрести билет на этот поезд всегда крайне сложно. Сокращение количества вагонов усугубит ситуацию.

В марте "Укрзализныця" запускает еще один поезд из Мариуполя в столицу. Время в пути на этом поезде составит около 14 часов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи