В Краматорске намерены изменить правила перевозки умерших в морг

Порядок транспортировки умерших в морг намерены изменить власти Краматорска, - сообщает "Восточный проект".

Соответствующий вопрос был вынесен на заседание исполнительного комитета Краматорска. 

Одно из нововведений – запрет коммерческим структурам привозить трупы в морг. В случае принятия изменений, заниматься транспортировкой в морг официально сможет лишь КП "Ритуальная служба".

Среди прочих предлагаемых изменений в документе – добавляется, что заявки на транспортировку умерших принимаются от органов полиции.

"Запретить коммерческим структурам транспортировку трупов в морг необходимо из-за того, что ими нарушаются нормы, - объяснил ситуацию руководитель КП «Ритуальная служба» Игорь Кузнецов. – Новым документом приведем Порядок в соответствие действующему законодательству".

В ходе обсуждения проекта решения было акцентировано внимание на тот факт, что согласно документу умершие должны транспортироваться в морг без гроба и одежды, лишь завернутые в простынь. Директор коммунального предприятия сослался на требования инструкций моргов. 

По итогу рассмотрения вопроса было принято решение проработать этот момент и разобраться в нормативной базе. К рассмотрению изменений в порядок транспортировки и доставки умерших в морг планируют вернуться на очередном заседании исполнительного комитета.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи