В Донецкой области есть ресурсы для восстановления свыше 700 частных домов

Работы по восстановлению 728 частных домов, поврежденных в результате боевых действий, могут начаться в Донецкой области в ближайшие месяцы. Об этом во время селекторного совещания в ДонОГА сказал и.о. директора департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы облгосадминистрации Павел Челпых.

«Учитывая материальные ресурсы, которые у нас есть в наличии, возможное начало восстановления 728 из этих домов уже в ближайшие месяцы», - сообщил он.

Всего в течение 2017-2018 годов за счет регионального материального резерва подразделений ГСЧС было восстановлено 909 жилых домов, поврежденных в результате ведения боевых действий.

По оперативным данным в Донецкой области повреждены или полностью разрушены в результате боевых действий 2900 частных жилых домов. Лишь 811 из них находятся в безопасной зоне, где возможно проведение ремонтных работ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи