Полиция проверяет информацию о загрязнении реки Кривой Торец (ВИДЕО)

Полиция проводит проверку по факту загрязнения воды в реке Кривой Торец в районе прифронтового Торецка. Об этом говорится в сюжете ТК «UA:Донбасс». 

Порыв шламопровода Центральной обогатительной фабрики в Кривой Торец в конце января сняли на видео представители общественной организации «Твой новый город». 

«Здесь сливается городская ливневка с другими водами. Вода, которая сейчас течет с насосной фабрики, красит берег в черный цвет. Типичный для пульпы цвет. На городской ливневой канализации таких следов нет», - говорит глава ОО «Твой новый город» Владимир Елец.  

По словам активиста, во время аварии на фабрике останавливается насос, и вода сливается или в овраг около фабрики, или прямо в реку.

На территории фабрики активистов задержали охрана. К ним вышел директор компании Евгений Гончаренко. 

«Есть схема. Люди два раза в сутки обследуют трубопровод. В случаи возникновения аварии моментально выезжают бригадой и ремонтируют трубу. Сброс отходов не проводился», - заявил он .

В настоящее время факт внесен в журнал единого учета заявлений и обращений. Если по результатам проверки будут выявлены признаки криминального преступления, то факт будет внесен в единый реестр досудебных расследований. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи