Поставщик заплатит более 1 млн гривен штрафа за срыв сроков поставки мебели в школы Мариуполя

Штраф в сумме более 1,1 млн гривен обязано заплатить предприятие-поставщик за нарушение сроков поставки мебели в школы Мариуполя. Такое решение принял Хозяйственный суд г. Киева, – сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратурой установлено, что в 2018 году между Департаментом образования Мариупольского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор о поставке комплектов школьной мебели для общеобразовательных учебных заведений на общую сумму более 7 млн гривен. 

В нарушение условий договора поставщик не выполнил обязательства в определенный срок, что стало основанием для начисления последнему со стороны заказчика штрафных санкций в размере 20% от цены непоставленного в срок товара, а именно - более 1,1 млн гривен. Прокуратура обратилась в суд в интересах государства в лице Департамента образования Мариупольского городского совета с иском к предприятию о взыскании указанной суммы.

Решением Хозяйственного суда г. Киева удовлетворены исковые требования Мариупольской местной прокуратуры №1 о взыскании с предприятия штрафных санкций за нарушение сроков поставки мебели в учебные заведения Мариуполя.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи