Поставщик заплатит более 1 млн гривен штрафа за срыв сроков поставки мебели в школы Мариуполя

Штраф в сумме более 1,1 млн гривен обязано заплатить предприятие-поставщик за нарушение сроков поставки мебели в школы Мариуполя. Такое решение принял Хозяйственный суд г. Киева, – сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратурой установлено, что в 2018 году между Департаментом образования Мариупольского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор о поставке комплектов школьной мебели для общеобразовательных учебных заведений на общую сумму более 7 млн гривен. 

В нарушение условий договора поставщик не выполнил обязательства в определенный срок, что стало основанием для начисления последнему со стороны заказчика штрафных санкций в размере 20% от цены непоставленного в срок товара, а именно - более 1,1 млн гривен. Прокуратура обратилась в суд в интересах государства в лице Департамента образования Мариупольского городского совета с иском к предприятию о взыскании указанной суммы.

Решением Хозяйственного суда г. Киева удовлетворены исковые требования Мариупольской местной прокуратуры №1 о взыскании с предприятия штрафных санкций за нарушение сроков поставки мебели в учебные заведения Мариуполя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи