Минэкологии поддержало часть требований экоактивистов Мариуполя

Министерство экологии пообещало поддержать и реализовать часть требований мариупольской громады в отношении загрязняющих предприятий группы «Метинвест». Соответствующее письмо опубликовал на своей странице в Фейсбуке один из лидеров эко-движения Мариуполя Максим Бородин.

В частности, в министерстве готовы поддержать требование о повышении штрафов за загрязнение окружающей среды.

Также поддержку получило предложение общественности ввести рентную плату за использование морской воды для производственных процессов металлургических комбинатов.

По словам Бородина, до конца года будет понятно, планирует ли министерство на деле вносить обещанные изменения. 

Ранее сообщалось, что на акции в защиту экологии Мариуполя, которая состоялась 29 сентября 2018 года, активисты собрали более 5 тысяч подписей под обращением к «Метинвесту» и профильным ведомствам с требованиями минимизировать ситуацию и установить контроль над выбросами загрязняющих веществ. 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи