Более 1,6 миллиона избирателей зарегистрированы на подконтрольной украинской власти части Донетчины

Более 1,6 миллиона избирателей зарегистрированы на подконтрольной украинской власти части Донецкой области по данным на начало февраля. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

"В полиции Донецкой области продолжается подготовка к проведению выборов главы государства. Сейчас на подконтрольной Украине территории зарегистрировано более 1,6 миллиона избирателей", - говорится в сообщении. 

Выборы Президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. 

Переселенцы и жители оккупированных районов Донецкой и Луганской области смогут изменить место для голосования не позднее 25 марта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи