Женщина пыталась за взятку перевезти в Донецк через КПВВ препараты для "процедур ботокса"

Женщина пыталась подкупить пограничников на КПВВ "Новотроицкое", чтобы переместить на оккупированную территорию лекарственные и косметологические препараты на четверть миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы Украины. 

В КПВВ "Новотроицкое" для оформления на выезд на временно оккупированную территорию Украины прибыл автомобиль, которым ехала пассажирка - 52-летняя жительница Донецка.

Во время проведения контрольных операций на КПВВ у женщины в личных вещах было обнаружено большое количество медицинских и косметологических препаратов в ассортименте. Цель перевозки такого количества "багажа" гражданка пояснила планами использовать препараты в своем косметологическом салоне.

Поняв, что ей не удастся наладить "процедуры ботокса" на оккупированной территории, жительница Донецка попыталась "договориться" с правоохранителями о непривлечении к административной ответственности и о перемещении указанных препаратов через линию разграничения. Она предложила взятку в размере 150 евро. Гражданку предупредили об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды должностному лицу и задокументировали ее неправомерные действия.

Препараты общей стоимостью почти 250 000 гривен изъяты, а сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» направлено в Национальную полицию Украины для принятия соответствующего правового решения. Сведения внесены в ЕРДР. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи