Из-за халатности местных чиновников Донецкая область потеряла 136 миллионов гривен

Донецкая область была вынуждена вернуть в государственный бюджет 136 миллионов гривен, которые были выделены из Государственного фонда регионального развития на реализацию инфраструктурных проектов. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сказал сегодня в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации. 

"136 миллионов гривен мы потеряли, вернули их в государственный бюджет. В чем возникает вопрос? Процедуры начали проводить в июле-августе, а закончили проводить в декабре. Как вы планировали эти проекты реализовывать?.. 29 декабря никто не успевает, казначейство закрывается, счета заблокированы, и что мы имеем… Все честно смотрят в глаза: "Ну, мы должны были успеть, но не успели". Знаете, как анекдот: "Не смогла я". Объект стоит. И теперь нам эти деньги не дадут. А отдельные объекты уже начаты: кто-то трубы проложил, кто-то ямы вырыл, и за какие деньги мы будем заканчивать эти объекты? Население придет к вам и спросит: "Уважаемые, а где вода, где свет, где газ?"… Это все ваше халатное отношение к проектам. Ваше!", — сказал Куць.

Он подчеркнул, что наибольшая сумма в Украине была возвращена в госбюджет Донецкой областью. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи