В донецкой "Звездочке" - французские короткометражки, комедия и фэнтэзи (Анонс)

В донецком "Кинодворце "Звездочка" на этой неделе можно увидеть кинофильмы французских и американских режиссеров, сообщили в отделе рекламы кинодворца.

С 12 по 18 февраля в "Звездочке" пройдет показ кинофильма «Загадочная история Бенджамина Баттона» (США. мелодрама/фэнтэзи), где главные роли сыграли Бред Питт и Кейт Бланшетт, а также Тильда Суинтон, Джулия Ормонд. Бюджет этой ленты составил $150 млн..

Эпическое полотно под названием «Загадочный история Бенджамина Баттона» - это история человека, для которого время повернулось вспять. В городе Балтимор при необычных обстоятельствах на свет появляется младенец c телом старца. Малыш растет, и с каждым годом становиться все моложе и моложе. Ребенком с внешностью 70-летнего старика Бенджамин знакомится с маленькой девочкой Дейзи (Кейт Бланшетт), которой суждено стать любовью всей его жизни.

12-14 февраля для любителей романтической комедии кинотеатр представляет фильм режиссёра П.Дж. Хогана «Шопоголик» (США). В ролях: Айла Фишер, Хью Дэнси, Кристен Риттер, Джоан Кьюсак, Джон Гудмен, Лесли Бибб, Кристин Скотт Томас, Стефани Марч, Джон Литгоу, Джули Хэгерти.

Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она — журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.

  

Кроме того, 12-18 февраля дончан ждет «Волшебный Париж» - лучшие французские короткометражки ко Дню Святого Валентина. В программе показа – лучшие романтические французские короткометражные фильмы, участники и призеры международных фестивалей, рассчитанные на широкую аудиторию.

Каждый фильм – короткая и по-французски изящная история любви:

•            MAGIC PARIS / Волшебный Париж – американка приезжает в Париж на уик-энд, чтобы отвлечься и отдохнуть, но, к сожалению или к счастью, в этом городе любовь настигает тебя, даже когда ее совсем не ждешь…

•          UN REGARD / С первого взгляда – не спеши мечтать о романе с прекрасной незнакомкой, после того, как ваши взгляды едва встретились, а впрочем…

•            RACHEL / Рашель – романтически настроенные и легкие на подъем девушки обычно молниеносно завязывают романы, но, кто знает, чего стоит им эта кажущаяся легкость?...

•          TOI QUE J’EUSSE AIMEE / Тот, кого я могла бы полюбить – не спешите махнуть на себя рукой, - будьте уверены, что для кого-то Вы – предел романтическим мечтаний, так не лишайте же его шанса на счастье…

•          MING d’OR / Минг Дор – любовь – это когда готов принимать другого человека таким, как он есть? …или это неустанная борьба с противоречивой человеческой натурой?...

•            BAGATELLE / Безделушка – предложение руки и сердца в парижском кафе – это не только романтично, но еще и очень выгодно…

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи