В Мариуполе подрядчика через суд хотят наказать на 9 млн грн за срыв ремонтов детских учреждений

Подрядчику, который сорвал сроки капитальных ремонтов детских учреждений в Мариуполе, начислены штрафные санкции в размере почти 9 млн грн. Соответствующий иск подан в суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Мариупольской местной прокуратурой №1 заявлен в суд иск в интересах государства в лице Департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании штрафных санкций в размере почти 9 млн грн за невыполнение в установленные сроки договора подряда по капитальному ремонту фасада с утеплением здания городского центра художественно-эстетического творчества ученической молодежи и Коммунальной детско-юношеской спортивной школы №5», - говорится в сообщении.

Установлено, что по результатам проведенных в августе 2017 года открытых торгов на закупку работ по капитальному ремонту учебных заведений за бюджетные средства между Департаментом развития жилищно-коммунальной инфраструктуры и указанным предприятием заключен договор подряда на общую сумму более 8,7 млн грн.

Однако в указанный договором срок, а именно до конца 2017 года, подрядчик выполнил работы лишь на 137 тыс грн, что составляет лишь 7% от общего объема. Это и стало основанием для начисления штрафных санкций и обращения прокуратуры в суд.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи