В Дружковке хотят построить общежитие для полицейских

Общежитие для полицейских-переселенцев из разных городов планируют построить в Дружковке в здании бывшей детской поликлиники. Об этом сообщил городской голова Валерий Гнатенко, - передает dnl.dn.ua.

«Ремонт данного помещения заложен в проект социально-экономического развития города. В будущем мы планируем там открыть общежитие для полицейских-переселенцев из других городов. На сегодняшний день 60% правоохранителей прибыли к нам из других городов. Они вынуждены снимать квартиры или искать другие варианты. Если мы откроем общежитие малосемейного типа, то вопрос решится», - рассказал Гнатенко.

Отмечается, что здание простаивало с 2011 года, когда поликлиника переехала в ЦГБ. В 2014 году помещение заняли военнослужащие и прикомандированные полицейские.

Возврата поликлиники в старое здание городские власти не рассматривают. По словам мэра, с внедрением медреформы такого понятия, как детская медицина, больше не существует — на ее место пришла семейная медицина, которая распространяется на всю семью. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи