В ОРДО подготовили "дорожную карту" по "отжиму" части коммунального предприятия "Вода Донбасса"

Оккупационные власти ОРДО подготовили "дорожную карту" по переходу части коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" под контроль так называемой "ДНР". Об этом сегодня на пресс-конференции в оккупированном Донецке заявил фейковый "министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства" "ДНР" Сергей Наумец, - сообщают сепаратистские СМИ. 

По его словам, будет создано "республиканское" предприятие, в которое войдут все водоканалы оккупированных городов и районов, и "все сотрудники компании будут оформлены на этом предприятии".

Коммунальное предприятие компания "Вода Донбасса" на данный момент обеспечивает водоснабжение всей Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения. Ранее это было коммунальное предприятие Донецкого областного совета, сейчас оно под контролем Донецкой облгосадминистрации. Часть объектов "Воды Донбасса" расположены на неподконтрольной территории. По информации источников "ОстроВа", в ОРДО оккупационные власти уже создали некое ГП "Вода Донбасса", подчинив ему водоканалы.

Единственный источник водоснабжения для области - канал "Северский Донец-Донбасс" - идет с севера области на юг, преодолевает до оккупированного Донецка три подъема со специальными насосными станциями, по ходу разветвляясь водоводами. То есть вода идет сначала через подконтрольные украинской власти Славянск и Краматорск, проходит через контролируемые боевиками "ДНР" населенные пункты , потом начинает питать южные Волноваху и Мариуполь.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи