В Краматорске намерены расширить здание онкологического диспансера

Здание онкологического диспансера в Краматорске будет расширено: объявлен тендер по поиску подрядчика для возведения пристройки лечебного корпуса на 55 койко-мест в радиологическом отделении. Об этом сообщает Восточный проект. 

  

Тендер объявлен департаментом охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации. Общая стоимость работ - 56 053 550 грн. Часть из них должна быть выполнена в 2019 году, а часть до конца следующего года. При определении победителя будет учитываться только предложенная участниками стоимость работ.

В тендерной документации говорится о том, что здание радиологического отделения построено в 1963 году. Дважды - в 1991 году и в 2010 году - к нему были добавлены пристройки. В ходе нынешней реконструкции планируется возведение трехэтажной пристройки размером 68м на 16м с высотой этажа 3,3м, которую соединят с имеющимися зданием переходом.

Будущий лечебный корпус на 55 койко-мест функционально предназначен для проведения лечения больных со злокачественными новообразованиями, проведения диагностических обследований.

На первом этаже планируется расположить переход, теплопункт, кабинет МРТ (с регистратурой и залом ожидания, процедурной, комнатой управления и техническим помещением). Кроме того, будет гардероб верхней одежды, вентпомещение, обеденный зал, буфетная, приемная, кабинет заведующего отделением, комната сестры-хозяйки, комната медперсонала, помещение тепловых насосов, электрощитовая, кладовая чистого белья, помещение охраны и пожарной сигнализации, санузел для персонала и посетителей, лестница и лифт.

Второй этаж: палатная секция на 27 койко-мест (11 двухместных палат, 5 одноместных палат с санузлами и душевыми), помещения дневного пребывания больных, помещение дежурной медсестры, процедурная, перевязочная, помещение сортировки и временного хранения грязного белья, мойки и стерилизации, комната личной гигиены персонала, санузел для персонала, клизмочная, помещение для занятий с персоналом, кабинет старшей медсестры, три кабинет для врачей, ординаторская, комната временного хранения вещей пациентов, санузел для посетителей и для персонала, лифт.

Третий этаж - палатная секция на 28 койко-мест (14 двухместных палат с санузлами и душевыми), помещения дневного пребывания больных, дежурной медсестры, процедурная, перевязочная, помещение сортировки и временного хранения грязного белья, помещение мытья и стерилизации, комната личной гигиены персонала, санузел для персонала, клизмочная, ванная комната, кладовая уборочного инвентаря. Кроме того, тут расположатся пять кабинетов врачей, комната временного хранения вещей пациентов, две ординаторские, помещение младшего медперсонала, санузел для сотрудников и для посетителей, лифт.

Проектом предусмотрено обеспечение условий для маломобильных групп населения. В частности, обустройство пандуса с лестницы поручнями. Ширина коридора в местах передвижения инвалидов - 2.4 метра, ширина дверей 1,1 метр. На втором этаже здания предусмотрено четыре одноместные палаты для инвалидов со специализированным помещением санузла.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи