В Донецк прибудет министр Франции по вопросам внешней торговли

В Донецк прибудет  государственный секретарь Франции по внешней торговле Анн-Мари Идрак 17 марта текущего года. Об этом сказал Посол Французской Республики в Украине Жак Фор сегодня, 10 февраля во время встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко.

По словам господина Фора, представителями французской делегации запланирован целый ряд проектов, которые при совместной работе с Донецкой областью можно осуществить в ближайшее время. Он отметил, что на весну этого года запланированы два проекта: визит французского министра и подготовка Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012.

Посол уточнил, что визит министра Франции состоится после совместного заседания французско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, на котором она будет председательствовать совместно с министром экономики Украины господином Данилишиным.

 Жак Фор отметил, что они хотели показать министру промышленный регион Украины, и в выбор пал на Донецкий регион. "Я думаю, это будет прекрасная возможность для нее познакомиться с огромным потенциалом, который имеется здесь, а также увидеть сегодняшнее состояния французского присутствия и интересов здесь в вашем регионе", - сказал он.

Второй проект намечен на начало апреля 2009 года, когда состоится семинар по вопросам подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 в Украине, и, в частности, в Донецке. Посол отметил, что конкретные направления в подготовке к турниру, французская сторона может указать только после апрельского семинара.

При этом, французский посол отметил, что готовы помочь в организации управления потоками болельщиков на стадионе, во время проведения в Донецке Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

"У нас хорошие предприятия, которые могут помочь. У нас хороший опыт в том, что касается организации работы по управлению массами, болельщиками, потоками людей на стадионах во время матчей", - сказал Посол, отвечая на вопрос ЧЕ12, в каких направлениях французская сторона готова работать во время турнира в 2012 году в Донецке.

Кроме того, отметил он, французы готовы помочь в подготовке переводчиков к Евро2012.

"Мы   готовы помочь в подготовке   переводчиков, которые могли бы встречать и сопровождать французских туристов, прибывших на Евро-2012", - резюмировал Посол.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи