Спасатели помогли 9 машинам и автобусу выбраться из снежных заносов на дорогах Донецкой области

Девять автомобилей и 1 автобус извлекли из снежных заносов спасатели на дорогах Донецкой области 24 января, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

В 10:15 бойцы 11-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления с помощью буксировочного троса и автоцистерны извлекли из сугроба грузовой автомобиль. Происшествие произошло возле с. Полковое Волновахского района. 

В 11:40 спасатели 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда отбуксировали на проезжую часть грузовик, который не мог самостоятельно преодолеть скользкий участок дороги в Николаевке. В тот же день, спасатели Донетчины оказывали помощь водителю автобуса, застрявшего в Святогорске.

Аналогичная помощь оказывалась в Мангушском, Марьинском, Бахмутском районах и в Краматорске. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи