В Краматорске начало работу отремонтированное хирургическое отделение горбольницы

Завершен ремонт половины корпуса хирургического отделения горбольницы №1 в Краматорске. Об этом сообщает «Восточный проект».

Уже вчера в отремонтированных и оснащенных современным медицинским оборудованием помещениях было проведено 6 операций.

По словам главврача больницы Вадима Иванникова, сейчас осуществляется перевод пациентов в отремонтированные помещения. А на второй половине корпуса начались демонтажные работы.

Каждая палата рассчитана на 3 человек, в них есть туалет и душ. К кроватям пациентов подведено ночное освещение, есть сигнализация, розетки для аппаратуры в случае возникновения необходимости оказания экстренной помощи.

У врачей — новые ординаторские, в которых есть место и для отдыха, и для приема пищи.

Операционные, укомплектованные новым оборудованием, разделены на две части — для лапароскопических и обычных операций. Чтобы избежать контактов врачей с поверхностями, даже двери здесь открываются автоматически. Работает бактерицидная вентиляция, которая уничтожает микробы и неприятные запахи – в дальнейшем ее установят во всем корпусе. 

Также построена шахта для лифта и оборудуется отдельный диагностический блок, в котором будут проводить все необходимые исследования. 

В отремонтированной части хирургического корпуса полностью заменена система отопления, противопожарной сигнализации, электропроводка. 

Капитальный ремонт здания и помещений хирургических отделений выполняются за средства Государственного фонда регионального развития при софинансировании с городом.

Весь объем ремонтных работ планируется завершить до 30 марта.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи