На одну вакансию в Донецкой области приходится 14 безработных - статистика

Четырнадцать зарегистрированных безработных приходилось на одну вакансию в Донецкой области по данным на конец декабря 2018 года, - сообщает Главное управление статистики в регионе. 

Количество безработных, зарегистрированных в центрах занятости области (без учета части временно оккупированной территории), на конец декабря 2018 года составило 10,8 тыс. человек, что на 0,4% больше, чем на конец ноября 2018 года. 

Из общего количества безработных 60,7% составили женщины, 32,1% – молодежь в возрасте до 35 лет.

Уровень зарегистрированной безработицы на конец декабря 2018 года составил 0,4% населения трудоспособного возраста.

"Количество вакансий, заявленных работодателями в областную службу занятости, на конец декабря 2018 года составило 0,8 тыс. единиц, что в 2,5 раза меньше, чем на конец ноября 2018 года, и на 16,4% больше, чем на конец декабря 2017 года. Нагрузка зарегистрированных безработных на одну вакансию на конец декабря 2018 года составила 14 человек против 18 человек на конец декабря 2017 года", - говорится в сообщении. 

При содействии государственной службы занятости в 2018 году было трудоустроено 18,0 тыс. человек, или 41,5% граждан, которые имели статус зарегистрированного безработного в этом периоде (в 2017 году – 21,7 тыс. человек, или 43,5%). В декабре 2018 года трудоустроено 1,1 тыс. человек, или 8,2%, против 11,2% в ноябре 2018 года и 10,2% – в декабре 2017 года.

Пособие по безработице на конец декабря 2018 года получали 75,3% зарегистрированных безработных. Средний размер пособия по безработице в декабре 2018 года составил 3042 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи