Мэр Бахмута агитирует за Порошенко на сайте Донецкой ОГА - ОПОРА

Материал, в котором говорится о решении Бахмутского городского головы Алексея Ревы голосовать за Петра Порошенко во время выборов 31 марта 2019 года, появился на официальном сайте Донецкой облгосадминистрации 22 января, - сообщает Гражданская сеть ОПОРА. 

В материале говорится: "Я принял решение и буду голосовать за действующего Президента Украины - Петра Алексеевича Порошенко [...] Децентрализация позволила Бахмуту получить достаточно средств для реализации инфраструктурных проектов. В прошлом году мы реализовали проектов на 560 000 000 гривен. Без поддержки Президента со программы никогда не были реализованы", - заявил городской голова Алексей Рева.

Свои намерения поддержать действующего руководителя страны городской голова Алексей Рева озвучил во время пресс-конференции, которая прошла в Бахмуте в рамках празднования Дня Соборности Украины.

"Подобные публикации могут носить признаки административного давления и опосредованно влиять на жителей общины по определению в перспективе с собственным выбором кандидата в президенты. Поэтому мы просим городских голов и представителей власти на местах воздерживаться от подобных заявлений и отмежевываться от политических процессов. В то же время Петр Порошенко пока не зарегистрировался в Центральной избирательной комиссии в качестве кандидата. Соответственно, сейчас он является потенциальным кандидатом на должность Президента Украины", - заявила координатор общественного наблюдения ОПОРЫ за выборами в Донецкой области Анастасия Прокопенко.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона Украины "О выборах Президента Украины" органам исполнительной власти и органам местного самоуправления участие в предвыборной агитации запрещается.

Общественное наблюдение за выборами Президента Украины на подконтрольной Украины территории Донецкой области осуществляет ОО "Точка доступа" в рамках общенациональной кампании Гражданской сети ОПОРА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи