В Мариуполе в память о жертвах обстрела микрорайона "Восточный" включат сирены

Сирены системы оповещения будут включены в Мариуполе 24 января в память о погибших во время обстрела микрорайона "Восточный" в 2015 году, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

  

"В честь памяти погибших в Мариуполе в январе 2015 года, примерно в 09:10, будет объявлена минута молчания. В этот период на территории Кальмиусского и Левобережного районов города будут включены громкоговорящие устройства (сирены) системы оповещения. Просим жителей и гостей города сохранять спокойствие", - говорится в сообщении.

Напомним, 24 января 2015 года боевики накрыли огнем из "Града" жилые кварталы города. Обстрел микрорайона "Восточный" в Мариуполе оборвал жизнь 31 человека, в том числе двоих детей, и искалечил 117 мирных жителей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи