Глава миссии ООН по правам человека в Украине побывала на КПВВ "Новотроицкое" (ФОТО)

Глава миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер ознакомилась с работой контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" и пообщалась с людьми, вынужденными пересекать линию разграничения, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

  

В рамках рабочей поездки на восток Украины Фиона Фрейзер вместе с сотрудниками мариупольского офиса ООН ознакомилась с ситуацией в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров и порядком пересечения линии разграничения.

"Пользуясь случаем, госпожа Фрейзер пообщалась с гражданскими лицами, которые пересекали линию разграничения в КПВВ "Новотроицкое" в то время, поинтересовавшись их насущными проблемами. Не обошла внимание делегации также и ситуация безопасности вблизи КПВВ", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи