Из-за снега и дождя состояние дорог в Донецкой области не радует водителей

Высокая вероятность возникновения гололеда на дорогах сохраняется в Донецкой области из-за снегопадов и дождей, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог Донецкой области.

На дорогах Донецкой области наблюдается вариативное состояние покрытия: местами заснеженное, местами – снежная "каша". 

Отмечается тенденция к снижению температуры воздуха - ночью ожидается до -8 ° C. В связи с этим мокрое покрытие заблаговременно обработано противогололедными материалами для недопущения зимней скользкости. 

Отмечается, что по состоянию на 16:00 на севере и северо-востоке региона снегопады почти прекратились, переместившись в северо-западные, западные, центральные и частично южные районы области. Местами сильный снег наблюдается в Великоновоселковском, Марьинском, Константиновском, Добропольском, Покровском и Волновахском районах. В Никольском и Мангушский - дожди.

В зимнем содержании автодорог общего пользования государственного значения (международных, национальных и территориальных) задействовано 38 ед. спецтехники: 23 КДМ, 12 погрузчиков, 2 трактора, автогрейдер.

«Проезд транспортных средств по автодорогам общего пользования государственного значения обеспечен. Ограничений в движении нет», - говорится в сообщении.

Водителям советуют соблюдать осторожность за рулем.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи