Через КПВВ "Новотроицкое" пытались перевести медпрепараты на полмиллиона гривен (ФОТО)

Пограничники в районе операции Объединенных сил пресекли незаконное перемещение через линию разграничения крупной партии медпрепаратов на  почти полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Донецко-Луганского регионального управления погранслужбы. 

 


Вчера в КПВВ «Новотроицкое» прибыли для оформления на выезд на временно оккупированную территорию Украины по маршруту Волноваха-Донецк два транспортных средства под управлением граждан Украины. На тот момент пограничники Донецкого отряда из состава Объединенных сил уже имели оперативную информацию о возможном незаконном перемещении товаров. Автомобили немедленно были выведены из общего потока для проведения углубленного осмотра.   

В ходе работы совместной досмотровой группы пограничников и представителей ГФС в салонах транспортных средств было обнаружено большое количество косметических и лекарственных препаратов. Объяснить происхождение и назначение значительной партии медикаментов мужчины не смогли.   

"Мол, получили на почте и после пересечения линии разграничения должны были передать знакомым, адресов и контактных данных которых не знают. Напомним, ранее пограничники фиксировали случаи закупки медпрепаратов на контролируемой территории Украины для лечения боевиков на оккупированных территориях", - говорится в сообщении.   

Правоохранители будут выяснять адресатов доставки медикаментов. Представителями ГФС Украины изъяли товар, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3. Сумма оценки медикаментов составила 490 500 грн.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи