В селе Волновахского района установили новую водонапорную башню для водоснабжения школы

Установка водонапорной башни Рожновского для нужд школы в селе Новоселовка Волновахского района реализована Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) совместно с благотворительной организацией ADRA Ukraine. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, что в Новоселовской школу учатся 105 учеников.

На территории школы была башня Рожновского, но из-за изношенности она уже не выполняла свои функции, поэтому с целью налаживания водоснабжения для обеспечения жизнедеятельности местного населения старую башню заменили на новую объемом 25 кубических метров и стоимостью 197 800 гривен.

Также для улучшения водоснабжения селу Новоселовка было предоставлено 4 насоса, 3 шкафа управления Каскад, 2 задвижки, 1 емкость для питьевой воды общей стоимостью 76 945 гривен. 

Всего на налаживание водоснабжения в Новоселовке потрачено более 275 тыс грн. в рамках проекта "Улучшение состояния систем децентрализованного водоснабжения в Волновахском, Никольском, Марьинском и Мангушском районах Донецкой области, который осуществляется при финансовой поддержке правительства Германии.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи