В Краматорске готовятся купить 5 троллейбусов и запустить весной новый троллейбусный маршрут

Новый маршрут электротранспорта в густонаселенный микрорайон Лазурный появится в Краматорске в марте-апреле 2019 года. Об этом сообщила начальник отдела транспорта, связи и энергетики Краматорского горсовета Елена Бахметьева, - передает Антикризисный медиа-центр.

"В начале этого года мы планируем заключить второй лизинговый договор на приобретение пяти троллейбусов с автономным ходом. Таким образом, всего в Краматорске будет девять таких машин. Четыре уже курсируют в поселок Красногорка, они хорошо себя зарекомендовали. Надеюсь, что мы оперативно пройдем все этапы оформления, поэтому весной начнем движение электротранспорта по новому маршруту ", - сообщила Бахметьева.

По ее словам, как будет проложен маршрут, пока еще не известно. Сейчас проводится тестирование нескольких вариантов. 

Она также рассказала, что в рамках государственной программы бесплатного обучения водителей троллейбусов городское предприятие АТП-11410 получило лицензию на подготовку кадров. Уже объявлен набор желающих, вскоре сформируется группа и начнется обучение. 

«Таким образом, мы решим кадровый вопрос для ТТУ и сможем не только запускать новые маршруты, но и повысить интенсивность движения тех маршрутов, которые существуют ", - отметила Бахметьева.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи