Чиновница, которая не пустила в Донецкую ОГА главу пластунов Донетчины, понижена в должности

Донецкая облгосадминистрация отреагировала на инцидент с недопуском руководителя пластунов Донецкой области Вадима Овчаренко на мероприятие по передаче пластунами Вифлеемского огня. Чиновница, не пустившая его в зал, была понижена в должности, - сообщил глава Донецкой ОГА Александр Куць на своей странице в Фейсбуке.

Инцидент случился 18 декабря на мероприятии по передаче пластунами главе области Вифлеемского огня.

Об инциденте Куцю через Фейсбук сообщил активист Максим Потапчук.

В ответ на обращение в обладминистрации провели служебное расследование, по результатам которого выяснилось, что должностное лицо Надежда Калигаева продемонстрировала некорректное поведение и не попыталась уладить недоразумение, возникшее в связи с отсутствием Овчаренко в списках.

«Вадима Овчаренко действительно не было в списках приглашенных, но это не оправдывает некорректного поведения чиновницы. На самом деле, все можно было решить на месте, если бы Вы, господин Вадим Овчаренко или Надежда Калигаева сразу напрямую обратились ко мне или моему заместителю, сообщив о недоразумении. Но еще раз повторяю: это не оправдывает поведения чиновницы, которая не смогла адекватно отреагировать на ситуацию. Соответственно, по ней приняты дисциплинарные меры - она переведена на более низкую должность», - написал Куць.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи