Психолог из Бахмута с проектом по помощи пострадавшим от войны детям победила во всеукраинском конкурсе

Заведующая Центра практической психологии и социальной работы Управления образования Бахмутского городского совета Виктория Головко завоевала первое место в одной из трех номинаций всеукраинского конкурса «Лучшие практики местного самоуправления», организованного Минрегионом Украины. Об этом сообщает 06274.

Финальная конференция конкурса, в котором принимали участие 700 представителей органов местного самоуправления Украины, прошла 18 декабря в Киеве.

Бахмут принимал участие в конкурсе впервые.

Виктория Головко является автором практики «Предоставление специализированной психологической и психотерапевтической помощи и поддержки наиболее пострадавшим детям, проживающим в населенных пунктах вблизи линии разграничения в Донецкой и Луганской областях».

Проект предоставляет возможность не только осуществлять коррекцию личности детей, оказывать помощь пострадавшим в результате конфликта и осуществлять консультацию родителей и педагогов, но и проводить обучение специалистов психологической службы Бахмута с метафорическими картами, современными психологическими играми.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи