Автомобильный парк спасателей в Донецкой области пополнился уникальной машиной

Автомобильный парк Главного управления МЧС Украины в Донецкой области пополнился уникальным автомобилем для работы спасательной газодымозащитной службы, сообщает центр пропаганды ведомства.

Автомобиль оснащен полным комплектом технического обеспечения для работы звена ГДЗС, а также специальным компрессором, который дает возможность осуществлять подзарядку кислородных баллонов на месте происшествия и во время движения.

Также есть система дымоудаления, которая позволяет бороться с задымлением помещений во время пожара, автономная система освещения, защитный теплоотражатель, автономный электрогенератор, газоанализатор, все необходимые средства малой механизации. Такая техника позволит газодымозащитникам оперативно прибывать к месту пожара с максимальными возможностями для реагирования и быть при этом на абсолютно автономном обеспечении.

Местом постоянной дислокации специального автомобилю стоимостью 1 миллион 200 тысяч гривен будет управление МЧС в городе Донецк, однако, уникальная техника в случай необходимости готова выехать в города и поселки Донетчины.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи