Жителей ОРДО морально готовят к дальнейшему росту цен на продукты

Фейковый "министр доходов и сборов" "ДНР" Евгений Лавренов заявил о высокой вероятности роста цен на мясо на оккупированной части Донецкой области, - сообщают сепаратистские СМИ. 

"Высока вероятность, что цены на мясо будут расти", - заявил Лавренов, пояснив это "мировой тенденцией".  

При этом он утверждает, что в ОРДО оккупационные власти "сдерживают  на внутреннем рынке рост цен на зерно". "Но мы должны идти навстречу и сельхозпроизводителю, понимая, что им нужно будет сеяться весной. Понимая, что доходы населения оставляют желать лучшего, если скромно сказать, нам нельзя и население сегодня травмировать резким повышением", - говорит Лавренов.   

По словам псевдоминистра, жителям оккупированной территории можно ожидать и роста цены на топливо. 

"Мы понимаем, что цена на топливо в будущем, возможно, вырастет на 1-2 рубля. Дело в том, что в ноябре мы еще жили по старой закупке, которую наши импортеры оплатили еще в октябре. Им была дана скидка 100 долларов на ввозную пошлину, поэтому нам удалось сдержать цены на топливо. В случае их роста на мировом рынке… пошлина будет еще снижена на 50 долларов", — отметил Лавренов.  

Ранее жители ОРДО сообщали о росте цен на хлеб, муку и курятину.  

Также сообщалось, что тонны овощей сгнили в полях на оккупированной территории "по причине низкого уровня организации производства."

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи