Житель Чермалыка был ранен в результате обстрела со стороны боевиков

Боевики обстреляли поселок Чермалык 16 декабря, в результате чего был ранен местный житель. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил со ссылкой на украинскую сторону СЦКК. 

Незаконные вооруженные формирования совершили обстрел Чермалыка из стрелкового оружия около 12.00 в воскресенье. Ранение получил 50-летний мужчина, который передвигался по двору своего дома по улице Никитина д.25.

Пострадавшего оперативно на машине волонтеров доставили в Мариупольский военного-медицинский госпиталь с диагнозом: огнестрельное слепое пулевое ранение средней трети левого бедра. После оказания медицинской помощи врачи оценивают его состояние как стабильное.

Других пострадавших среди гражданского населения в Чермалыке нет.

Украинская сторона СЦКК осуждает действия вооруженных формирований Российской Федерации и их наемников относительно обстрелов населенных пунктов, что ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.

"Провокационные активные боевые действия оккупационной администрации свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", - считает украинская сторона СЦКК. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи