Cпасатели Донецкой области получили материалы для информирования населения о минной опасности

Cпасатели Донецкой области получили печатные материалы и оборудование для информирования населения о минной опасности. Тематические флаеры, плакаты, раскраски, наклейки и таблички передали ГСЧС представители Благотворительного фонда "ХАЛО ТРАСТ Украина", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

Сегодня встретить боеприпасы возможно где угодно - во время прогулки в лесу, на улицах или даже в собственном дворе. Несмотря на то, что с населением проводится информационно-разъяснительная работа, люди продолжают страдать от опасных находок. 

Сегодня в Краматорске представители "ХАЛО ТРАСТ Украина" при поддержке Министерства иностранных дел Чехии передали спасателям печатные материалы и оборудование для информирования населения о минной опасности. Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области получили тематические флаеры, плакаты, раскраски, наклейки и таблички, которые будут использованы при проведении профилактической работы среди населения. "Благодаря чешской поддержке яркая и содержательная тематическая агитация поможет лучше усваивать информацию, благодаря чему станет возможной минимизация количества погибших и пострадавших от взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи