В Дружковке стартовала акция по оздоровлению школьников: 250 детей получили абонементы в бассейн

Двести пятьдесят детей из Дружковки получили бесплатные абонементы на посещение бассейна в рамках старта акции Фонда Бориса Колесникова по оздоровлению школьников города, - сообщает пресс-служба фонда. 

В субботу, 1 декабря, президент фонда Борис Колесников посетил Дружковку и дал старт акции по оздоровлению школьников города. В рамках благотворительной инициативы 250 детей получили абонементы на посещение бассейна. Ученики 1-3 классов будут заниматься в городском бассейне раз в неделю. 

Родители могут записать детей в бассейн на сайте Фонда. Профессиональные и опытные тренеры помогут им освоить программу по плаванию и занятиям в воде. Так взрослые планируют привить детям любовь к спорту, привычку к активному и здоровому образу жизни, воспитать соревновательный дух. 

"К нам обратились родители младшеклассников-переселенцев с просьбой приобрести для детей абонементы на посещение бассейна. К сожалению, ситуация сложилась так, что не у всех родителей есть возможность оплатить занятия. Если бы мы знали об этом раньше, арендовали бассейн и отдали бы детям, покрыв все затраты. Для нас большая честь оказать помощь родителям Дружковки – города, где базируется наш хоккейный клуб "Донбасс". Во время следующего визита сюда пригласим олимпийских чемпионов по плаванью, чтобы они могли показать ребятам, к чему нужно стремиться", – отметил Борис Колесников. 

Вскоре стартует еще одна спортивная акция: каждый школьник Дружковки сможет час в неделю проводить на льду – заниматься в секциях хоккея и фигурного катания ДЮСШ ХК "Донбасс". 

  

Борис Колесников отметил, что в планах – объединить все спортивные команды северной части Донецкой области в спортивный клуб "Донбасс". "Первой программой нашего спортивного клуба можно считать получение детьми абонементов на занятия плаванием. Вскоре баскетбольные команды Дружковки и Константиновки будут выступать под единым брендом "Донбасс", как в свое время это делали киевский СКА, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", – подчеркнул он. 

Этот социальный проект реализует специально созданный в Дружковке попечительский совет. 

В Константиновке такой же попечительский совет проводит замену старых лифтов современными в домах города, где они не функционировали длительное время. "Покупать новые лифты в дома – это не совсем задача благотворительных фондов. Попечительские советы занимаются социальными проектами. К нам обратились жители Константиновки, и мы купили 12 лифтов. Также по просьбе родителей взяли под контроль училища и лицеи области. К 8 Марта хотим открыть самую современную в Украине экспериментальную кухню на 20 рабочих мест, куда приедут лучшие повара нашей страны и проведут мастер-классы. В учебное время на ней могут учиться наши студенты, а после 18:00 будем рады видеть всех жителей региона. Нужно будет лишь записаться в электронную очередь. Также взято под опеку строительное училище. Там стоит очень старое сварочное оборудование, закупим новое. И так шаг за шагом будем работать", – рассказал Борис Колесников о планах. 

Фонд намерен создать попечительские советы в других крупных городах региона - Покровске, Бахмуте, Торецке, Славянске, Краматорске.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи