В Донецке 50 предприятий отключат от тепла. Начнут с университета, Белого дома и военных

Более 50 донецких предприятий могут остаться без отопления и горячей воды за долги. Об этом сообщает пресс-служба «Донецкгортеплосети».

Теплосеть уже направила в администрацию предприятий-должников соответствующие уведомления. Абсолютным «рекордсменом» по накопленным долгам является Донецкий национальный технический университет. Задолженность этого учебного заведения составляет 678 тыс. грн. Кроме того, 537,4 тыс. грн. недоплатило теплосети предприятие, обслуживающее здание областной государственной администрации и другие официальные учреждения. Без отопления могут остаться также два военных объекта: воинская часть 3037 (долг – 224 тыс. грн.) и областной военкомат (280 тыс. грн.).

В число потенциальных кандидатов на отключение также попали трест «Донецкшахтострой», ДОНУГИ, ряд учреждений Академии наук Украины, административное здание Департамента исполнения наказаний МВД и другие.

Общая задолженность всех предприятий из «черного списка» составляет 2,7 млн. грн.

Руководство теплосети заявляет, что массовое отключение должников – мера вынужденная, и обусловлена ужесточившейся позицией поставщиков энергоресурсов.

Напомним, «Газ Украины» уже отключил от поставок топлива город Цурюпинск Херсонской области. «Соответственно, нам приходится выбивать долги из своих потребителей в форсированном темпе, чтобы успеть расплатиться за газ прежде, чем подойдет наша очередь на отключение», - отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи