До конца года в Мариуполе появятся новые полицейские станции

Новые полицейские станции появятся в Мариуполе до конца года. Об этом сегодня на встрече с общественностью сказал руководитель полиции Мариуполя Сергей Бычин, - сообщает 0629.

Отвечая на вопрос о доступности полицейских станций (предыдущее название – опорные пункты) в районах города, Сергей Бычин сказал, что всего в городе их 50. По его словам, будет проведена ревизия и обновление этих помещений и сделана оценка рациональности их размещения.

"До конца года мы планируем открыть еще 5 полицейских станций", - сообщил Сергей Бычин.

Также начальник полиции Мариуполя отметил, что обращаться в полицию нужно не только, когда в вашу жизнь пришла беда, но и если есть просьбы или инновационные предложения.

Его поддержала представитель по вопросам контроля за соблюдением прав человека в полицейской деятельности Управления обеспечения прав человека Нацполиции в Донецкой области Ольга Светличная. Она сказала, что станций полиции в области всего 100, и их планируется усовершенствовать. "Полиция – это же для людей. Должен быть качественный и комфортный полицейский сервис", - сказала она и добавила, что знает о проблемах полицейских станций в городе.

В свою очередь, заместитель городского головы Мариуполя Ксения Сухова добавила, что работа по оборудованию полицейских станций в Мариуполе - это совместная работа с городским советом, поскольку они размещаются в зданиях, принадлежащих городу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи