Власти Краматорска рассмотрят идею по привлечению в город "McDonald's"

Власти Краматорска рассмотрят идею по привлечению в город "McDonald's", - сообщает местній сайт "Общежитие". 

В конце октября на сайте официальных петиций к властям Краматорска появилось обращение Владимира Погожина, который предложил пригласить компанию "McDonald's" в Краматорск. 

"Во-первых, это даст больше вакансий городу. Во-вторых, на это обратят внимание туристы, жители города и жители временно оккупированных территорий (ОРДЛО), когда будут приезжать, и по возвращении домой рассказывать о том, что на освобожденных территориях города обустраивают, а McDonald's один из признаков этого", - так обосновал свое предложение автор.

Петиция собрала нужное количество голосов, став, таким образом, обязательной для рассмотрения властями Краматорска. А 

Как следует из ответа за подписью заместителя городского головы Светланы Фальченко на петицию, "...вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии городского совета в соответствии с требованиями Регламента Краматорского городского совета". Вчера, 28 ноября, на сайте горсовета появилось извещение о предстоящем 5 декабря заседании горисполкома, в повестку дня которого включен вопрос и "О предварительном рассмотрении проекта решения городского совета «О рассмотрении поддержанной петиции Погожина В. Г. об открытии ресторана быстрого питания компании «МакДональдз» на территории города Краматорска».

Подготовлен уже и соответствующий проект решения. "Поручить отделу коммунальных ресурсов и контроля за самоуправлением, управлению градостроительства и архитектуры, согласно генерального плана города, осуществить подбор возможных земельных участков, включить их в перечень свободных земельных участков, которые выставляются для продажи на земельных торгах в форме аукциона, и пригласить к участию в аукционе компанию «МакДональдз»", - говорится в нем. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи