В Донецкой области мужчина убил жену на глазах семилетней девочки

Задержан житель Добропольского района, который убил жену на глазах семилетней девочки, а затем оставил ребенка наедине с убитой. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

  

В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение о том, что по месту жительства обнаружен труп 34-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Во время проверки предварительно установлено, что накануне вечером во время совместного употребления алкогольных напитков между супругами на почве ревности возникла ссора. Когда доводы кончились, разъяренный 30-летний мужчина начал бить свою жену. От полученных ударов женщина скончалась на месте. "Увидев это, злоумышленник накрыл ее тело одеялом и ушел из дома, сказав 7-летней девочке, что ее мама легла спать. Маленький ребенок до самого утра находился в доме с трупом, пока потерпевшую не обнаружили родственники", - говорится в сообщении.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правонарушитель уже ранее привлекался к ответственности и около полугода назад освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи