В ОРДО за неделю зафиксированы 2 случая кори, 12 - вирусного гепатита и 131 - острых кишечных инфекций

Два случая заболевания корью были зафиксированы в оккупированном Донецке с 16 по 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "минздрава", действующего на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. 

"Заболеваемость корью удерживается на спорадическом уровне, за истекшую неделю было зарегистрировано 2 случая кори (ребёнок и взрослый) среди не привитых жителей г. Донецка", - говорится в сообщении.

За указанный период в ОРДО по предварительным диагнозам зарегистрирован 131 случай острых кишечных инфекций (далее – ОКИ). Болеют преимущественно дети до 17 лет. Наибольшее количество заболевших детей зарегистрировано в возрастной группе 1 - 4 года.

Согласно опросу заболевших, превалирует пищевой путь передачи ОКИ. Случаи заболевания носят случайный характер, территориально и по социально-профессиональным признакам не связаны.

По предварительным данным, за анализируемый период зарегистрировано 12 случаев вирусного гепатита.

По данным еженедельного эпидмониторинга заболеваемости населения гриппом и ОРВИ, за прошедшую неделю было зарегистрировано 6 157 случаев ОРВИ, что ниже эпидпорога. В возрастной структуре заболеваемости преобладали дети, преимущественно школьного возраста. 

Заболеваемость школьников, в сравнении с прошлой неделей выросла на 26%, за счёт городов Дебальцево, Снежное, Кировское, Тельмановского, Шахтёрского, Ясиноватского районов, где показатели заболеваемости среди детей школьного возраста превысили уровень предыдущей недели в 1,5 – 3 раза. 

Среди взрослого населения отмечен рост заболеваемости на 15,7% за счёт лиц в возрасте от 30 до 65 лет (+24%).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи