В Донецке посигналили в знак протеста. Акция «Достали!» поехала (Фото)

Второй этап акции "народного протеста" "Достали!" прошел в Донецке 4 февраля, сообщает корреспондент "Острова". 

Данная акция является всеукраинской и проводится во многих городах Украины. 

Участники протеста на автомобилях ездят по городу, при этом сигналят, таким образом привлекая внимание общественности и призывают других присоединиться к акции. Целью протеста является попытка ее участников "предупредить власть про ответственность за бездействие в период кризиса и ухудшение ситуации в стране".

В Донецке протестующие в полдень собрались у здания театра оперы и балета, а затем отбыли к зданию облгосадминистрации и представительству Нацбанка в Донецке. В Донецке в акции задействованы пока три автомобиля, возможно, к ним позже присоединятся и другие машины.

  

Участники акции призывают присоединяться к ним "всех, кого достала ухудшающаяся ситуация в стране, безответственные действия власти, вранье политиков и полное игнорирование интересов народа".

"Мы проводим акцию по поводу ситуации, сложившейся в стране, и в том числе деятельности банков, которые не выдают депозитов, повышают кредитные ставки. Также призываем людей быть ответственными, а народ и людей контролировать эту власть", - сказал координатор акции в Донецке Геннадий. При этом он отметил, что акция проходит без участия каких-либо политических партий.

"Изъявили принять участие в акции многие. Мы планировали около 10-15 машин собрать, многие приходят без автомобилей, их будем рассаживать в имеющиеся автомобили", - сообщил Геннадий.

В свою очередь, один из участников акции Сергей отметил, что трудно сказать, сколько в будущем людей поддержат подобную акцию. "Если найдутся лидеры, которые поведут за собой и будет хорошая организация подобных акций, то месяца через 3-4 будет более широкая", - считает Сергей. Он подчеркнул, что участники акции никакой партии не доверятся. "Никакой партии мы не верим, ни "регионам", ни помаранчевым, ни коммунистам, ни Литвину. Может, поверим общественной организации", - сказал Сергей.

В пресс-анонсе акции указывается, что в Киеве участники протеста намерены приехать к Верховной Раде, Кабинету министров, Секретариата Президента и местным администрациям в областях и посигналить. "Чиновникам будет передано предупреждение участников движения про начало тотального контроля за действиями политиков и инициацию привлечения их к ответственности за действия/бездействия, приносящие вред Украине", - отмечается в пресс-анонсе.

координатор акции в Донецке Геннадий

участники акции Сергей, Руслан, Владимир Григорьевич

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи