В Донецкой области четыре человека погибли, еще двое пострадали в результате пожаров на выходных

Четыре человека погибли, еще двое пострадали в результате пожаров в Донецкой области на минувших выходных. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в регионе. 

В субботу, 17 ноября, в 15:58 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о пожаре на ул. Виноградная в Мариуполе. Бойцы ГСЧС выяснили, что пожар произошел в одноэтажном жилом доме. Во время проведения разведки и тушения пожара пожарные обнаружили тело погибшей женщины. Пожар был локализован в 16:23 и ликвидирован в 16:30. 

  

В этот же день в Мариуполе произошел еще один пожар - в одноэтажном жилом доме на ул. Джамбула. До прибытия спасателей был госпитализирован мужчина, который пострадал на пожаре. Впоследствии, в больнице, была констатирована смерть мужчины. Пожар был локализован в 16:05 и ликвидирован в 16:13.

В с. Долгая Балка Константиновского района при попытке самостоятельно потушить пожар пострадали две девочки. В 17:21 диспетчер Службы спасения "101" получил сообщение о пожаре, который произошел в жилом доме на ул. Береговая. На месте происшествия спасатели выяснили, что в результате горения пищи огонь перекинулся на занавеску. В доме находились два ребенка, 2002 и 2003 годов рождения, которые получили ожоги при попытке самостоятельно потушить возгорание. После осмотра медиками, девочки от госпитализации отказались. 

В воскресенье, 18 ноября, в 02:35 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре в многоквартирном доме на ул. Пушкина в г. Белозерск Добропольского района. Возгорание произшло в двухкомнатной квартире 5-этажного жилого дома. Во время проведения разведки и тушения пожара в одной из комнат было обнаружено тело погибшего человека. Пожарные локализовали пожар в 03:54 и ликвидировали - в 05:01.

В 04:15 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре на ул. Мира в с. Азовское Мангушского района. На момент прибытия спасателей пожар уже не происходил. При обследовании места происшествия бойцы ГСЧС обнаружили тело погибшего мужчины.

Причины возникновения пожаро и причиненный ущерб устанавливаются.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи