Первый снег и мороз в Мариуполе привели к проблемам с транспортом (ФОТО)

Первый снег и мороз в Мариуполе сильно отразились на работе транспорта, - сообщает 0629. 

Сегодня утром в Мариуполе выпал первый снег и температура снизилась до -5°C. Мариупольцы, отправившиеся за город рано утром, первыми ощутили на себе проблемы резкого похолодания. 

Автобус из Мариуполя не смог доехать даже до блокпоста: заклинило колесо, возможно, из-за мороза. 

"Уже час стоим на выезде из города в сторону Волновахи. Ничего не объясняет водитель. Вызвали подмогу из гаража. Приехал запасной только что", - рассказали пассажиры автобуса. 

Мариупольцы еле добрались на работу: транспорт двигался очень медленно, временами ломался.

Как сообщили жители города в группе "Народный контроль на общественном транспорте", сегодня на остановке "20 микрорайон" с 7:10 за 20 минут прошел один 124-й маршрутный автобус. Причем он не остановился, другая маршрутка, № 150, сломалась. В троллейбус №15, который шел следом, набились около сотни пассажиров. В итоге на остановке кинотеатр "Победа" троллейбус тоже сошел с линии и "замерз". 

Пассажиры были вынуждены пересесть в следующий троллейбус, и на Левый берег добрались с опозданием. 

Проблемы были и у тех, кто добирался на работу на трамвае. В связи с понижением температуры на полотно осыпались листья с деревьев. Как отметил начальник МТТУ Виталий Донев, это осложнило движение на подъемах. 

"Трамваи и троллейбусы курсируют в штатном режиме", - отметил он.

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета, осадки начались с 2 часов ночи. В связи с этим на линии вышла посыпочная техника, которая посыпала зоны торможения-разгонов, радиусы поворотов. Всего было израсходовано до 16 тонн посыпочной смеси. Кроме того, по центральным улицам обрабатывались остановочные павильоны. 

При этом утром мариупольцы отмечали, что в центре города дороги не были посыпаны. Уже после 8:00 спецтехника коммунальщиков была замечена на проспекте Нахимова. 

В пресс-службе горсовета сообщили, что в связи с ухудшением погодных условий и возможными осадками организовано дежурство по снегоочистке КП «Мариупольавтодор» и МКП зеленого строительства. Задействовано 10 единиц техники. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи