Омбудсмен Украины обнаружила нарушения на КПВВ «Майорск»

Во время проверки пункта пропуска «Майорск» между Бахмутом и оккупированной Горловкой уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обнаружила ряд нарушений. Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбуке. 

По ее словам, работа КПВВ, который ежедневно пересекает 10 тысяч украинцев, улучшилась за счет инфраструктуры, однако проблемы все же остались. 

«На КПВВ приходится ждать иногда по три часа. Объясняют это проблемами с интернетом, который постоянно дает сбой. При проверке все заработало на глазах, но сержант Нацполиции вел себя некорректно. Сразу это нарушение по телефону озвучила руководителю Национальной полиции Донбасса. Обещали провести служебное расследование», – написала Денисова.

При том, что, благодаря пунктам оказания помощи, которые организовали международные организации, люди на КПВВ могут согреться, попить чаю и получить медицинскую помощь, инфраструктура не рассчитана на такое большое количество людей. 

В частности, на КПВВ не хватает биотуалетов. Кроме того, нерегулярно работает мобильный пункт "Ощадбанка".

«Люди пожаловались, что мобильный пункт банка часто не работает. Согласованный с Пенсионным фондом график работы пункта банка и осуществления выплат должен быть вывешен на видном месте. Будем добиваться того, чтобы все было удобно и работало для людей», – сообщила омбудсмен.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи