Французские эксперты приехали в Мариуполь: обсуждается проект по водоснабжению города

Мариуполь посетили французские эксперты, чтобы обсудить проект возможного решения проблемы качественного водоснабжения, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

В связи с возможным предоставлением финансирования французского Министерства финансов, Мариуполь с рабочим визитом посетили французский эксперт Оливье Фостини, представители компаний STEREAU и BETEN International, а также Экономической службы Посольства Франции в Украине. Вчера они встретились с представителями городской власти, чтобы обсудить технические детали работы коммунального предприятия "Горводоканал", а также проект новой концепции водоснабжения Мариуполя. Проект призван решить проблемы использования альтернативного источника водоснабжения, минимизировать потери воды и улучшить ее качество.

В ходе встречи Оливье Фостини отметил, что в случае если финансирование дорогостоящего инфраструктурного проекта будет согласовано, то необходимо предусмотреть решение ряда проблем. В их числе – не допустить потери воды по техническим или коммерческим причинам.

Французский эксперт отметил, что по результатам этой поездки он не будет возражать, чтобы в общую стоимость проекта был включен раздел технического сопровождения "Горводоканала" с целью уменьшения потерь воды и повышения общей эффективности деятельности предприятия.

Первый заместитель городского головы Михаил Когут рассказал, что для Мариуполя очень важно получить оценку и заключение экспертов. Она поможет определить масштабы проекта, проблемы водообеспечения и вектор дальнейшей работы.

"Вопрос снижения потери воды стоит постоянно. Ваша дополнительная экспертиза и техническая помощь однозначно нужна и поможет решить эту проблему", - отметил заместитель городского головы Сергей Орлов.

Французские эксперты отметили, что дальнейший успех проекта также зависит от эффективной работы всех сторон. Важно, чтобы в заявке на финансирование были учтены и прописаны все аспекты. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи