В Бахмуте завершен капремонт второго корпуса колледжа искусств имени Ивана Карабица (ВИДЕО)

Завершен капитальный ремонт второго корпуса Бахмутского колледжа искусств имени Ивана Карабица, - сообщает председатель Донецкой облгосаминистрации Александр Куць на своей странице в Фейсбуке. 

В двухэтажном здании оборудованы аудитории для индивидуальных и групповых уроков, концертный зал, хореографический класс (с отдельно обустроенными раздевалками и душевыми), кабинет для практических занятий гримеров. Директор колледжа Вячеслав Паржицкий отмечает, что оборудование в классах, залах и аудиториях - уникальное, изготовленное по индивидуальному заказу украинскими мастерами.

В процессе ремонта провели термомодернизацию здания, применили энергоэффективные технологии, позволяющие существенно снизить расходы на отопление и освещение корпуса. На ремонт и оборудование второго корпуса потратили 13,2 млн грн. 

"Будет капитально отремонтирован и основной - первый - корпус училища и общежитие. Сейчас там идут наружные работы, вскоре начнутся и работы внутренние. Подрядчики обещают до 1 сентября 2019-го полностью восстановить два здания", - написал Александр Куць. 

Существенно улучшилась и материальная база училища - из областного бюджета выделили 3,8 млн грн и полностью заменили инструменты (приобрели 13 акустических и 12 электронных пианино «Yamaha», комплект литавр «Adams», духовых инструментов и т.д.).

Сейчас в училище обучается 170 студентов по специальностям «Теория музыки», «Эстрадный вокал», «Музыкальное искусство», «Хоровое дирижирование». В планах - открытие направлений по хореографии и аудиовизуальному искусству, что позволит увеличить количество студентов до 350.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи