В Донецкой области появился первый "Гендерный информационный центр"

Первый в Донецкой области "Гендерный информационный центр"- информационная поддержка населения по гендерным вопросам - начал работу в Бахмуте с 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Центр расположен в молодежном центре "Перспектива". 

В рамках реализации проекта проведен семинар - тренинг "Права человека и гендерное равенство" для студенческой и учащейся молодежи, во время которого студенты-волонтеры получили базовые знания и практику по основным понятиям прав человека, законодательства Украины в сфере гендерного равенства, противодействия торговле людьми и предупреждения насилия. Разработаны и напечатаны информационные буклеты.

Каждый вторник и четверг с 14:00 до 17:00 в "Гендерном информационном центре" можно получить квалифицированную консультацию, информационную поддержку юриста и психолога. 

Здесь можно получить помощь, консультации или полезный совет по вопросам гендерного паритета, противодействия торговле людьми и предупреждения насилия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи