Водолазы-саперы работают над разминированием водоемов в Донецкой области

Водолазы-саперы проводят работы по разминированию водоемов в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

Ежедневно пиротехники Главного управления изымают и уничтожают десятки взрывоопасных предметов. Боеприпасы выявляют повсюду: на аграрных угодьях, огородах, в лесополосах и на улицах городов. Особую опасность представляют мины и снаряды, которые находятся в водоемах - реках, озерах, морях. Из-за течения там боеприпасы способны менять свое месторасположение.

Боеприпасы с глубины извлекают профессиональные саперы-водолазы. Так, в начале ноября в местном водоеме пос. Антоновка Марьинского района пиротехнические расчеты Главного управления изъяли минометные мины 120 мм в количестве 38 единиц.

Сейчас пиротехники Главного управления регулярно проводят нетехнических разведку акватории Азовского моря с помощью водолазного судна "Капитан Чусов". В частности, спасатели обследуют на наличие взрывоопасных предметов прибрежную зону возле Мариуполя. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи