В Краматорск едет команда проекта "Ті, що вражають"

Команда социально-образовательного проекта "Ті, що вражають" посетит Краматорск 7 ноября, - сообщают организаторы. 

"Ті, що вражають" – уникальный проект, призванный поддержать жителей небольших городов и вернуть веру молодежи в то, что у них есть будущее в Украине. Проект реализует команда ТСН совместно с Посольством Великобритании в Украине.

Цель проекта - вдохновить украинцев на создание современных, удобных и доступных городов, привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, а также углубить понимание украинцев о реформе децентрализации и добиваться позитивных изменений в их родном селе или городе. 

Среди спикеров в Краматорске - ведущая ТСН и куратор проекта "Переможці" Соломия Витвицкая, специальный корреспондент "ТСН.Тиждень" Андрей Цаплиенко, солист группы "Антитіла" и посол UNICEF Тарас Тополя, общественные деятели и авторы инклюзивных проектов Дмитрий Щебетюк и Ульяна Пчелкина, а также мэр города Малая Виска Юрий Гульдас, который поделится успешным опытом использования возможностей децентрализации.

Мероприятие состоится в среду, 7 ноября в актовом зале ДГМА. В 13.00 посетителей ждет фотозона и фотовыставка мультимедийного проекта "Победители". Также все желающие могут пройти эксперимент в виртуальной реальности. 

Мотивационные выступления начнутся в 14.00. 

Вход бесплатный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Регистрация по форме

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи