В Мариуполе создают крупнейший в Украине Центр предоставления админуслуг

Крупнейший в Украине Центр предоставления административных услуг "Мультицентр" создается в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Общая стоимость проекта с учетом благоустройства территории более 100 млн гривен. Из них 28 млн грн выделено из государственного фонда регионального развития. Еще более 10 млн грн инвестировала Группа Метинвест. Остальные средства из местного бюджета. Кроме того, Агентство США по международному развитию (USAID) занимается техническим оснащением центра. 

На данный момент полностью завершено устройство лестниц, на 95% – демонтажные работы и на 50% – устройство наружных и внутренних стен. На первом этаже выполняются работы по устройству внутренних стен. Позже будет закончена замена конструктива кровли и проведены работы по благоустройству территории.

По словам городского головы Вадима Бойченко, центр станет крупнейшим ЦНАПом в Украине и даст порядка 120 новых рабочих мест. 

"Ключевое - мы создаем открытый офис, где специалисты муниципальной сферы будут оказывать качественную услугу. Здесь людей будут встречать приветливые работники, которые смогут оперативно помогать мариупольцам в решении их вопросов", - сказал он. 

В будущем "Мультицентре" будут предоставляться административные, коммунальные, социальные и пенсионные услуги. Кроме того, в здании разместится ЗАГС. "Фишкой" проекта станет смотровая площадка, которая будет располагаться на крыше центра.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи