Магазины экс-"народного губернатора" Губарева сдают свои позиции в оккупированном Донецке

Магазины "Семерочка", которые связывают с семьей экс-"народного губернатора" Павла Губарева сдают свои позиции в оккупированном Донецке. Об этом сообщают дончане. 

По их словам, в магазинах сети резко сократился ассортимент. В ряде случаев вся полка может быть заставлена одним видом товара "в ряд". Согласно наблюдениям местных жителей, в Донецке такие картины обычно наблюдаются перед закрытием магазина либо перед передачей его другим владельцам. 

Подтверждают информацию и в социальных сетях: "Зашел в семерку на Заперевальной, товару мало, закрываются. Надо же, встретил знакомую, говорит, что вместо семерки будет геркулес ( сеть "Геркулес-MOLOKO"- ред.)", "Семёрочка на заперевальной, ооочень маленький стал выбор продукции, всего лишь 2 фирмы кефира, один маленький рядок йогурта, выбора как раньше совсем нет. половину полок вобще убрали? Зашла что хотела купить не купила вышла с пустым кошиком, пришлось идти в первый республиканский! Хотя 7ка ближе, если честно больше не пойду, товара совсем мало".

Еще в марте 2018 года "Семёрочка" занимала 2 место на оккупированной территории Донецкой области по количеству магазинов. Так, 16 марта в Донецке открылся 27-й магазин сети. 

Ранее сообщалось, что Губарев в 2014 году провозгласил себя "народным губернатором" Донецкой области. При этом он не сумел воспользоваться представившимися возможностями: более проворные соратники оттеснили его от рычагов управления самопровозглашенной "республикой". В сепаратистских СМИ он сетовал, что на оккупированной территории для "народного губернатора" не нашлось подходящей "должности". В то же время Губарев на волне "русской весны" неплохо "поднялся" в материальном плане. По информации СМИ, он владеет рестораном "Штальман" и контролирует сеть супермаркетов "Семерочка" в оккупированном Донецке.

Оккупанты Донбасса собираются провести 11 ноября незаконные "выборы главы и депутатов парламента ДНР". Губарева к "выборам" не допустили.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи