Посол США открыла "Окно в Америку" в вузе Мариуполя

Посол США Мари Йованович открыла информационно-ресурсный центр "Окно в Америку" в Мариупольском государственном университете, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета. 

Приветствуя почетных гостей ректор МГУ Константин Балабанов выразил уверенность, что центр будет способствовать сближению украинского и американского народов.

На базе центра будут проходить тренинги, семинары, показы кинофильмов и встречи с представителями Посольства США. 

Мари Йованович отметила, что это уже 29-ый подобный центр в Украине и его открытие в Мариуполе является очень важным. "Наша цель - поддержать развитие связей между жителями Мариуполя, Донецкой области и народом Соединенных Штатов. Я уверена, что подобные «окна в Америку» будут способствовать развитию экономической и политической культуры Украины через дискуссии, семинары и культурные мероприятия", - сказала посол.

Заместитель городского головы Александр Кочурин поблагодарил Посольство США за помощь и внимание, которое они оказывают Мариуполю. "Мы благодарны Посольству за то, что такой центр появился в Мариуполе. Благодаря ему студенты, преподаватели и все мариупольцы смогут лучше узнать культуру Соединенных Штатов Америки и получить доступ к англоязычной литературе и научным журналам", - отметил он.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи